«Амур» сравнял счет в серии с «Металлургом»

Накануне в Магнитогорске состоялся второй поединок первого раунда плей-офф «Металлург» vs «Амур». Гости вырвали победу у «сталеваров».

Счет в матче во второй половине периода открыл форвард «Магнитки» Игорь Гераськин. Однако до перерыва хабаровчане отыгрались благодаря точному броску Александра Хохлачева. Во втором периоде подопечные Андрея Мартемьянова дважды поразили ворота соперников. Авторами голов стали Дмитрий Шевченко и Егор Коршков, оформившие голы с интервалом 15 секунд. За 2 минуты до окончания встречи тренерский штаб «Металлурга» принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком. Это помогло сократить преимущество: Люк Джонсон забросил шайбу. Но, увы, сравнять счет у южноуральцев уже не получилось. Итог матча — 2:3 в пользу «Амура».

Следующие матчи серии соперники проведут в Хабаровске.