Магнитогорский «Металлург», как и челябинский «Трактор», победил и во второй игре четвертьфинала плей-офф

Если главный тренер хоккеистов из столицы Южного Урала Алексей Заварухин сказал, что после матча у него прибавилось седых волос, то наставник металлургов Андрей Разин отметил, что после тяжелой игры — тяжелые ощущения. Напомним, обе южноуральские команды дошли до четвертьфинала Кубка Гагарина, где встречаются с московскими клубами — «Динамо» и «Спартаком». И «Трактор», и «Металлург» ведут в серии 2 — 0.

Вчера, 19 марта 2024 года, хоккеисты магнитогорского «Металлурга» во второй раз обыграли московский «Спартак». Счет в игре был 1:0, а в серии стал 2 — 0 (серия идет до четырех побед).

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин похвалил свою команду за сдержанность и хладнокровие, но отметил, что его подопечным нужно прибавить в реализации численного большинства.

— Тяжелые ощущения от тяжелой игры. Но в плей-офф никуда без таких матчей, — сказал он.

Следующий матч между командами будет в четверг, 21 марта.

А до этого и челябинский «Трактор» во второй раз обыграл своего соперника по четвертьфиналу Кубка Гагарина. (Челябинцы играют на день раньше магнитогорцев.) При этом черно-белые сначала вели в счете 4:2, в третьем периоде позволили москвичам из «Динамо» догнать себя и вырвали победу в овертайме — 5:4.

— Седых волос прибавится после такой игры, но все было под контролем, — сказал главный тренер ХК «Трактор» Алексей Заварухин.

Очередная игра «Трактора» состоится уже сегодня, 20 марта, в Челябинске. Счет в серии 2 — 0 в пользу южноуральцев.