Всегда на высоком уровне. Магнитогорские спасатели-водолазы приняли участие в очередных сборах

Всегда на высоком уровне. Магнитогорские спасатели-водолазы приняли участие в очередных сборах

В ходе сборов спасатели отработали задачи на 7-ми метровой глубине. Были выполнены практические вводные по поиску и подъему на поверхность различных объектов, отработаны действия в аварийных ситуациях, а также монтаж технических агрегатов.

Всегда на высоком уровне. Магнитогорские спасатели-водолазы приняли участие в очередных сборахВсегда на высоком уровне. Магнитогорские спасатели-водолазы приняли участие в очередных сборахВсегда на высоком уровне. Магнитогорские спасатели-водолазы приняли участие в очередных сборахВсегда на высоком уровне. Магнитогорские спасатели-водолазы приняли участие в очередных сборах

Такие погружения под лед позволяют участникам существенно повысить опыт использования различных типов специального снаряжения, испытать новую технику, поступившую на вооружение.

На сегодняшний день в областной поисково-спасательной службе 6 водолазных станций, три из которых работают круглый год, несмотря на сезон.

Отметим, что только в 2023 году спасатели-водолазы провели под водой 380 часов. Водолазы в ходе погружения восстанавливают работу подводных объектов и коммуникаций, помогают в расследовании преступлений, а также находят погибших при затоплении катеров, лодок, автомобилей.

«Проведение таких сборов позволяет не только круглый год поддерживать оперативную готовность наших водолазов на высоком уровне, но и готовить смену. Обучать и передавать опыт новому поколению южноуральских спасателей», — подытожил Денис Гарифуллин, руководитель сборов, заместитель начальника службы.

Похожие материалы

Екатерина ДИЛЯНЯН

Фото https://vk.com/spasatel74

Источник: https://www.mr-info.ru/

Популярные новости за сутки

Лента новостей