Челябинка, родившая мертвого ребенка, пожаловалась на обвинения врачей

Челябинка, родившая мертвого ребенка, пожаловалась на обвинения врачей

Челябинка, родившая мертвого ребенка, пожаловалась на обвинения врачей

Жительница Магнитогорска Челябинской области Марина (имя изменено), родившая мертвого малыша, рассказала, что в гибели ребенка врачи обвиняют ее. Об этом сообщает «КП-Челябинск».

Девушка давно мечтала стать мамой. «В начале беременности сразу стояла угроза — у папы резус-фактор положительный, а у меня - отрицательный. Но все проходило нормально. На третьем скрининге сказали, что можно рожать, плацента тонкая, рожу раньше срока», — рассказывает Марина.

По словам Марины, на 38-недельном сроке во время УЗИ врач сказал, что плацента будто пропускает. Дома начали отходить воды. Девушка пришла к акушеру.

«Акушер мне ответила: «Давай еще недельку походим», - предложила готовиться к родам в роддоме. Я спросила, есть ли угроза, опасность ребенку или я могу дождаться схваток дома? Она сказала, что все нормально, можно поехать домой», — рассказывает Марина.

После этого девушка прошла необходимые обследования, все показатели были хорошими. Через неделю на приеме акушер сказал, чтобы Марина собирала сумку к родам и ждала схваток. 7 марта на КТГ (диагностическом методе оценки состояния плода, при котором происходит регистрация частоты сердцебиения плода) девушка почувствовала неладное.

«КТГ не получалось. Врач отправила на доплер и обратно к ней. Я прошла доплер и вернулась, она посмотрела и сказала: «Будет меньше шевелиться — вызывай скорую». А я уже плохо чувствовала шевеление, о чем и сообщила врачу. В тот же день была запись к акушеру, но я не успевала, поскольку КТГ не получилось.

?Помощница акушера мне по телефону сказала, что, если доплер будет плохой, вызвать скорую. Но по доплеру все было нормально. Я пошла домой, и прием у акушера поставили аж на 11 марта, из-за праздников», — рассказала Марина.??

На следующем приеме у акушера девушка обнаружила, что потеряла 2 кг. Уловить сердцебиение малыша у специалиста не получилось. В скорой помощи его тоже не услышали.

«Меня госпитализировали в роддом № 1. Там я заполнила данные, меня позвали на осмотр в кресле. Давили на низ живота, а другой рукой что-то делали в матке. Потом я встала, оделась, низ живота разболелся. Меня отправили в отделение патологии беременности ждать УЗИ. На УЗИ мне сообщили, что ребенок погиб», — вспоминает Марина.

Рожать все равно пришлось. Врачи вызвали искусственные роды, и 12 марта на свет появился мертвый малыш.

По словам Марины, медики считают, что, если бы девушка вызвала скорую помощь, трагедии бы не произошло. Марина утверждает, что делала все по указаниям врачей.

Она обратилась с заявлением в Следственный комитет, сотрудники уже проводят проверку. Минздрав также организовал свою. Стоит отметить, что в роддоме № 1 с начала года рождается уже второй мертвый ребенок. Первая трагедия случилась в январе.

??? Еще три пациентки пожаловались на условия в челябинском перинатальном центре ????

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Источник: https://eanews.ru/

Популярные новости за сутки

Лента новостей