«Трактор» раздавил «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты челябинской команды феерично обыграли в четвертьфинальной серии плей-офф москвичей. Динамовцы были лидерами сезона. Но сегодня черно-белые одержали четвертую подряд победу над ними. Счет матча 5:4.

В четвертьфинале «Трактору» достался лидер западной группы — ХК «Динамо». Московская команда по очкам даже опередила лидера восточной группы, а это хоккеисты из Магнитогорска, и стала первой в регулярном чемпионате КХЛ. Но главный трофей сезона - это все-таки Кубок Гагарина.

После третьего поражения от хоккеистов «Трактора» в четвертьфинале Кубка Гагарина наставник московского клуба дал оценку игре как своих подопечных, так и соперников. Алексей Кудашов сказал, что челябинцы в плей-офф встрепенулись и стали настоящей командой. По его словам, не секрет, что челябинская команда подбиралась в начале сезона под чемпионство. Между тем он добавлял: «Особенная идет серия. Ни у одной команды нет преимущества, а счет — 3 — 0. Ищем пути, как эту ситуацию поменять».

В итоге счет в серии дошел до четырех побед черно-белых. Матч сегодня, 22 марта 2024 года, закончился в пользу челябинцев со счетом 5:4. Они теперь прошли в полуфинал.

Главный тренер команды Алексей Заварухин ранее говорил, что команде для побед не надо играть в академический хоккей. Он давал определенные установки, которые просил соблюдать.