В гости к людям. Бесстрашная лиса пробралась в магнитогорский поселок  

В гости к людям. Бесстрашная лиса пробралась в магнитогорский поселок  

Каким-то образом она умудрилась забраться на каменный забор между домами, ловко прогулялась по нему. Однако, когда человек спугнул ее, поспешила скрыться.

«Несмотря на всю привлекательность рыжих красавиц, их нельзя гладить и кормить с руки. Близко подходить к животному, делать резкие движения или громко смеяться рядом тоже не стоит — это может вызвать агрессию. Обычно лисы первыми не нападают на человека, но могут сильно испугаться, почувствовать себя загнанными или пытаться защитить свое потомство. Не нужно махать руками, пытаясь прогнать животное, нельзя смотреть в глаза и показывать зубы — это может быть воспринято как призыв к бою, а также не следует поворачиваться спиной и пытаться убежать. Лучше всего просто тихо постоять и подождать, когда лиса убежит, или, пятясь, отойти на безопасное расстояние», – предупреждает жителей администрация поселка.

А самое главное – лисы могут болеть бешенством. Это еще одна веская причина держаться от лесной гостьи на расстоянии.

Напомним, лисы в городе – явление не редкое. Чаще всего они забредают на окраины зимой, в сильный холод, в поисках пропитания. Так, в декабре прошлого год лисицу заметили в поселке Счастливый за Зеленым Логом.

Похожие материалы

Фото группа ВК "Поселок "Раздолье" Магнитогорск"

Источник: https://www.mr-info.ru/

Популярные новости за сутки

Лента новостей