Новые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселков

Новые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселков

Также, как и их собратья, поступившие в город в 2023 году, новые автобусы среднего класса – современные, комфортабельные, вместительные. Как отметил начальник службы движения МП «Маггортранс» Андрей Адувалин, они тоже оснащены валидаторами и информационными табло.

Машины низкопольные, что удобно для маломобильных пассажиров. В проеме средней двери имеется аппарель – откидная площадка. В салоне предусмотрено место для USB-зарядки.

Новые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселков

Пожалуй, единственное отличие – другой производитель. Предыдущая партия поступила с завода МАЗ, а нынешние выпущены машиностроительным холдингом Volgabus.

Новые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселков

В автобусах 26 посадочных мест, а общая вместимость – 52 человека.

Ожидается, что на линию долгожданные машины выйдут 1 апреля. Уже известны маршруты, по которым будут курсировать автобусы. Их три – маршрут №20, №5 и №6. Все они разработаны с учетом пожеланий жителей, подчеркивают в «Маггортрансе».

По маршруту №20 автобусы будут следовать по направлению: Молжив-Калмыкова-Труда-пр. Ленина-Южный переход-Профсоюзная-пр. Пушкина-Кирова-9 Мая-ЛПЦ.

«На маршруте №20 будут эксплуатироваться 6 автобусов. Начинать работу маршрут будет 5:30, а последний рейс в 22:30 будет отходить от ЛПЦ», – пояснил Андрей Александрович.

Новые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселков

На маршрут №5 выйдут 4 автобуса. Следовать они будут от Пресной Плотины по Западному шоссе, вдоль поселков Западный-1, Западный-2, Зеленая долина.

«Маршрут №5 будет заезжать в поселок Нежный, далее будет следовать по улице Зеленой, Грязнова, Суворова, Гагарина, пр. Ленина и по Грязнова обратно уходить в поселки», – сообщил Андрей Адувалин.

Новые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселков

И, наконец, маршрут №6 тоже пройдет мимо поселков. Начинаться он будет от поселка Нежный. Далее автобусы проследуют по Зеленой, Западному шоссе, вдоль поселков Соты, Грин Парк, Звездный, Светлый, Молодежный.

«Затем он пойдет по улице Зеленый Лог, Тевосяна, Труда, пр. Карла Маркса и по ул. Зеленый Лог обратно возвращается в поселки», – рассказал начальник службы движения МП «Маггортранс».

По этому маршруту тоже будут курсировать 4 автобуса (1 добавят на рейс из прошлогодней партии).

Начало работы маршрутов №5 и №6 в 6:15 утра, завершать рейсы эти маршруты будут в 20:00.

В связи с поступлением новых автобусов МП «Маггортранс» проводит набор водителей категории «Д». Средняя заработная плата – от 70 тысяч рублей.

Новые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселковНовые автобусы пустят для жителей магнитогорских поселков

Похожие материалы

Фото Динара ВОРОНЦОВА

Источник: https://www.mr-info.ru/

Лента новостей