Правильно ли переходят дорогу горожане и как перевозят детей проверили в ГИБДД

Правильно ли переходят дорогу горожане и как перевозят детей проверили в ГИБДД

В рамках нынешнего мероприятия полицейские проверяли, как водители следуют правилам проезда пешеходных переходов. Но и контролировали пешеходов, которые переходят дорогу.

Правильно ли переходят дорогу горожане и как перевозят детей проверили в ГИБДДПравильно ли переходят дорогу горожане и как перевозят детей проверили в ГИБДДПравильно ли переходят дорогу горожане и как перевозят детей проверили в ГИБДД

Инспекторы в ходе бесед рассказали водителям о важности использования детских удерживающих устройств. Также автомобилистам напомнили и о распространенных схемах мошенничества и способах им противостоять.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей напоминать каждый день своим детям о правильном поведении на дороге.

В ходе проверок сотрудниками Госавтоинспекции выявили 8 фактов нарушений правил проезда пешеходных переходов и 12 водителей нарушили правила перевозки детей. Нарушители привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Они должны будут заплатить штраф в размере 3-х тысяч рублей.

«Несовершеннолетний пассажир требует дополнительной защиты и внимания. Для юных пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка, и правильно установленное в автомобиле», — напоминают в полиции.

Похожие материалы

Екатерина ДИЛЯНЯН

Фото https://vk.com/magnitogorskdetipdd

Источник: https://www.mr-info.ru/

Лента новостей