«Челбаскет» одержал победу над «Металлургом» в товарищеском матче

Перед решающими матчами чемпионата России по баскетболу «Челбаскет» и «Металлург» провели товарищеский матч в Челябинске

Баскетбольный клуб «Челбаскет» готовится к решающим этапам баскетбольного сезона. В преддверии важных матчей команда провела товарищескую встречу с магнитогорским клубом «Металлург».

Игра была напряженной, с равной борьбой в первой половине и обилием острых моментов в последней четверти, где «Челбаскет» смог утвердить свое преимущество. Итоговый счет матча — 88:79 в пользу «Челбаскета». Центровой челябинской команды Иван Нелюбов набрал 17 очков и был признан самым результативным игроком матча.

— По настрою команды мне все понравилось. Над качеством игры будем продолжать работать, — оценил игру тренер «Челбаскета» Алексей Миронов.

«Металлург» использовал игру в качестве практики после перерыва, длившегося несколько недель. По словам главного тренера магнитогорской команды Максима Синельникова, команда настроена на победы.

В настоящее время обе команды активно готовятся к предстоящим играм. «Металлургу» предстоит матч с «Чебоксарскими ястребами» в ½ плей-офф Высшей лиги чемпионата России. А «Челбаскет» в апреле проведет два домашних тура плей-ин, где поборется за 13–16 места Суперлиги.