Стало известно, как будут ходить садовые маршруты в Магнитогорске

Стало известно, как будут ходить садовые маршруты в Магнитогорске

Транспортное обслуживание на садовых маршрутах осуществляют индивидуальные предприниматели. Так же действует 13 садовых маршрутов, за исключением маршрута № 8 – пока есть проблемы с перевозчиком, который должен его осуществлять, но эти проблемы решаются, заверила представитель администрации и порекомендовала садоводам пока воспользоваться городским автобусным маршрутом № 5, который идет от остановки «Юность» в поселки Нежный и Западный. С его маршрутом и расписанием можно ознакомиться на сайте МП «Маггортранс».

На сегодняшний день уже составлено расписание и садовых маршрутов, его можно увидеть на сайте администрации города https://www.magnitogorsk.ru и в СМИ, в том числе на страницах и на сайте «Магнитогорского рабочего». Также информация передана руководителям СНТ для размещения на остановках в садах.

Стало известно, как будут ходить садовые маршруты в МагнитогорскеСтало известно, как будут ходить садовые маршруты в МагнитогорскеСтало известно, как будут ходить садовые маршруты в Магнитогорске

Светлана Викторовна заострила внимание на том, что по мере повышения температур это расписание будет корректироваться в сторону увеличения сроков работы автобусов и сокращения интервалов движения.

В этом году сохранятся стоимость проезда и льготы. Билет для граждан стоит так же 35 р, для студентов и учащихся – 20 р, пенсионеры ездят бесплатно вне зависимости от количества поездок. Затраты перевозчикам будет компенсировать городская администрация.

Похожие материалы

  • Востребованность садовых автобусов падает? В Магнитогорске обсудили льготы на проезд

Наталья ЛОПУХОВА

Фото архив редакции

Источник: https://www.mr-info.ru/

Популярные новости за сутки

Лента новостей