Сезонный ремонт: в Магнитогорске ликвидируют ямы на дорогах

19 апреля 2024, 11:49

Работы по наведению санитарного порядка на территории Магнитогорска стартовали 1 апреля. Подрядными организациями проводится механизированная уборка дорог от грязи и мусора. Очищаются не только центральные улицы, но и внутриквартальные территории, поселковые дороги.

Также ведется очистка тротуаров и парковочных карманов, парков и скверов, ежедневный сбор бросового мусора.

За отчетный период проведена механизированная уборка 6 млн. 950 тыс. м2 улично-дорожной сети города. В плановом режиме были проведены работы по очистке тротуаров механизированным способом площадью 785,00 тыс. м2, сообщил Антон Владимирович.

Ежесуточно для уборки задействуют около сотни единиц техники и такое же количество дорожных рабочих.

В поселках города с начала апреля очищено более 3 миллионов квадратных метров дорог. Еще почти миллион квадратов рабочие прошли в межквартальных проездах.

Всего за указанный период вывезено 1 262 м3 мусора.

Тема дня ямы на дорогах, появившиеся после зимы. С ними начали борьбу, как только позволили погодные условия. С 10 апреля выбоины латают горячим асфальтом. За это время локальные работы проведены на проспектах К. Маркса и Ленина, по ул. Советской Армии, Завенягина, Чкалова, Б. Ручьева. Площадь выполненного ямочного ремонта составляет уже 149,74 м2.

Дорожники реагируют на обращения жителей с начала апреля отработано 40 заявок. Кроме того, отработано 10 предписаний ГИБДД.

Также начались работы по ремонту внутриквартальных проездов. Так, в настоящее время ведутся работы по ремонту внутриквартального проезда в районе дома 146 по пр. Ленина. Проводятся работы по окрашиванию малых архитектурных форм на общественных территориях города, сообщил Хватков.

Заместитель главы Магнитогорска Александра Макарова напомнила, что стартовал сезон массовых весенних субботников. В них активно участвую организации города. Навести порядок нужно до майских праздников.

Город преображается. Если жители хотят выйти на субботник своим домом, то мешки для мусора они могут получить у управляющей компании. Но их не надо потом бросать в мусорные баки. Есть правила утилизации. Желательно эти мешки выносить ближе к улично-дорожной сети, либо с управляющей компанией найти место, где эти мешки можно складировать, отметила Александра Николаевна.

Также замглавы заострила внимание на том, что после уборки мешки с мусором не должны залеживаются на обочинах их необходимо оперативно вывозить.

Похожие материалы

Фото архив редакции

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru