В Челябинской области еще два выпускника набрали по 200 баллов на ЕГЭ
Сегодня, 24 июня, стало известно, что еще два школьника из Челябинской области набрали по 200 баллов по сумме двух ЕГЭ это профильная математика и физика. Максимальный результат показали Артем Афанасьев из школы 9 Кусинского округа и Сергей Маслов из челябинского лицея 11.
Теперь в регионе насчитывается четверо 200-балльников. Ранее отличные результаты показали Даниил Салимов из гимназии 80 Челябинска (литература и русский язык) и Илья Бурашников из областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей (химия и русский язык).
Как сообщили в Челябинском институте развития образования, результаты сдачи ЕГЭ по физике и обществознанию, которые также были озвучены, впечатляют. Высший балл по физике получили 15 выпускников Челябинской области из Челябинска, Снежинска, Копейска, Магнитогорска, а также из Каслей и Кусы. По обществознанию результат в 100 баллов получили два выпускника из Копейска и Сосновского района.
Всего на сегодняшний день в Челябинской области высший балл на ЕГЭ по литературе получили 58 выпускников, по химии 27, по русскому языку 21, по профильной математике 15 и по истории 3.