Алексей Текслер отметил хорошую явку избирателей Челябинской области

Алексей Текслер отметил хорошую явку избирателей Челябинской области

Глава региона посетил Центр общественного наблюдения, ознакомился с его деятельностью, оценил работу наблюдателей. Общаясь с сотрудниками ЦОН, губернатор обратил внимание, что на некоторых избирательных участках есть даже очереди. Это говорит о высокой ответственности южноуральцев за будущее своей страны.

Во время своего сегодняшнего визита в Центр общественного наблюдения губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил хорошую явку избирателей в регионе. На видеостене, смонтированной в ЦОН, глава региона посмотрел, как идет голосование на участках области и обратил внимание, что на многих УИК наблюдаются даже очереди. Жители региона приходят целыми семьями, берут с собой детей.

– Такой интерес избирателей к выборам подчеркивает, что гражданская позиция южноуральцев на высоте, – отметил Алексей Текслер. – Рассчитываю, что по итогам выборов президента мы получим высокую явку.

Алексей Текслер отметил хорошую явку избирателей Челябинской областиТакже губернатор пообщался с сотрудникам ЦОН, отметил эффективное сотрудничество центра с Общественной палатой Челябинской области. Алексею Текслеру рассказали, что Центр общественного наблюдения позволяет оперативно реагировать на любые сигналы, которые поступают от наблюдателей и избирателей. Здесь работают юристы, политологи, социологи, журналисты – каждый из них профессионал и хорошо ориентируется в избирательном законодательстве. Специалисты пресс-центра оперативно предоставляют средствам массовой информации актуальные и экспертные данные.

Глава региона добавил, что от Общественной палаты Челябинской области на выборах президента работают более трех с половиной тысяч наблюдателей, также за легитимностью голосования следят наблюдатели от общественных объединений и политических партий. Кроме того, на Южном Урале присутствуют иностранные делегации.

Алексей Текслер отметил хорошую явку избирателей Челябинской области– Мы уже получаем от них обратную связь, что выборы проходят организованно, замечаний и эксцессов по проведению голосования в Челябинской области нет, – добавил Алексей Текслер.

Отметим, у регионального Центра общественного наблюдения есть два филиала: один работает в Магнитогорске, второй – в Златоусте. Все данные, которые фиксируются там, стекаются в Челябинск. ЦОН работает круглосуточно. Также в каждом муниципалитете области действует мобильная мониторинговая группа, которая может выехать даже в самую отдаленную территорию и на месте провести разбор любой ситуации по голосованию.

Источник: https://gubernia74.ru/

Лента новостей