Государственные награды военным вручил глава города
Сегодня у нас очень значимое событие вручение заслуженных наград. Мы пригласили сюда тех, защищает нашу Родину, кто действительно является примером для других. Награда это очень значимо, признание государства дорогого стоит.
В этот день за мужество отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества наградили младшего лейтенанта Арсения Бардина. Он принимал награду, опираясь на костыли, его поддерживала супруга.
Орден Мужества и знак отличия ордена Святого Георгия Георгиевский Крест четвертой степени получил младший сержант Евгений Бабенко.
Медалью за отвагу награжден старший лейтенант Сергей Кошарнов. Принимая награду, боец торжественно произнес:
Спасибо. Служу России!
После награждения Сергей Бердников еще раз обратился к героям, отметив значимость их подвига:
Поздравлю вас, вы молодые люди и лучшие представители нашей страны. Мы будем вами гордиться, а в школах, где вы учились, о вас будут рассказывать. Вам сегодня надо проявлять твердость характера, жизнь впереди длинная. На таких людях как вы, стоит наша страна.
Сергей Николаевич пообещал бойцам и их семьям, что городская администрация поможет решить им любой жизненный вопрос.
В завершении встречи от имени ветеранской организации Магнитогорска выступил Александр Макаров:
Дорогие бойцы, мы от души поздравляем вас с наградами. Ваш пример доказывает, что традиции Магнитки живы и побеждают. Мы хотим пожелать вам всего самого наилучшего, будьте здоровы, бдительны, рассказывайте как можно больше нашим ребятам о том, что видели сами, о том, из чего состоит путь магнитогорского гражданина и патриота. Вашим женам низкий поклон, спасибо, вы молодцы.
Получивший орден Мужества Арсений Бардин старшина роты инженерных заграждений саперного батальона настоящий патриот. На вопрос, в чем сила, он моментально ответил:
Сила в России!
Скромный герой так и не смог поделиться своим секретом силы, он считает, кто каждый должен делать то, что должен. Супруга Арсения Ангелина Бардина поделилась, в чем, на ее взгляд, проявляется сила ее мужа:
Он человек сильный духом, а сила духа складывается из чувства долга и совести. Я уверена, что он все сможет преодолеть, у него есть стержень внутри, который помогает ему переживать сложные моменты. Еще он очень позитивный человек, я считаю, что оптимизм ему тоже помогает. Арсений служил по контракту, а когда началась СВО у него не было никаких раздумий он сразу пошел защищать Родину, это его долг, и это по-мужски.
В состоянии ожидания и постоянного волнения Ангелине пришлось провести почти два года. Она рассказала, как ей далось это испытание:
Тяжело, когда у тебя сердце постоянно болит и ты не знаешь, что там происходит когда нет возможности связаться а когда все-таки удается выйти на связь это были самые лучшие моменты!
На вопрос В чем сила женщины? супруга бойца ответила так:
В заботе и понимании несмотря ни на что. От поддержки многое зависит. С трудностями можно справиться, ведь любовь это сила!
Стрелок мотострелкового отделения, получивший особенную награду Георгиевский крест Евгений Бабенко о том, в чем сила, ответил без промедлений:
Сила в правде, а правда за нами!
Евгений Юрьевич поделился, что, на его взгляд, поддерживает силу в человеке:
Сила во многом зависит от воспитания, от того, какие ценности заложены, от окружения, но и от самой личности многое зависит. Важно знать свою историю, историю нашей страны, иметь правильные понятия и ценности.
Похожие материалы
- О правилах поведения на льду рассказали в администрации города
- О программе долгосрочных сбережений напомнили в администрации Магнитогорска
- Доступную городскую среду для инвалидов формируют в Магнитогорске
- Награды бойцам СВО вручили в администрации Магнитогорска
- Уборку улиц от снега контролирует администрация Магнитогорска
Анна ЗАВАДЗКАЯ
Фото Динара ВОРОНЦОВА