Шестеро жителей Уфы привезли из Челябинска 23 тонны «незамерзайки» с метанолом

Шестеро жителей Уфы привезли из Челябинска 23 тонны «незамерзайки» с метанолом

Полиция Башкортостана пресекла канал поставки в республику стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол, – свыше 23 тонн опасной для здоровья и жизни «незамерзайки» сообщники привезли в Уфу из Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на «МВД Медиа».

По подозрению в организации оборота нелегального товара без маркировки задержаны шестеро жителей Уфы в возрасте от 25 до 54 лет.

«Установлено, что сообщники привозили фальсифицированную продукцию из южноуральской столицы и сбывали ее через магазин, расположенный на одном из рынков столицы республики, реализовывали через оптовиков и продавали вдоль трассы Уфа – Аэропорт», – говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 234 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и части 1 статьи 238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В настоящее время полицейские устанавливают других возможных участников преступной схемы и места производства опасного раствора.

Источник: https://dostup1.ru

Лента новостей