Жительница Увельского района получила 2-й срок за неуплату алиментов

Жительница Увельского района получила 2-й срок за неуплату алиментов

Жительница Увельского района (Челябинская область) получила второй срок в колонии за неуплату алиментов – ее долг перед 15-летним сыном перевалил за 1,7 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-центр региональной прокуратуры.

В суде установлено, что подсудимая, освободившись в апреле 2022 года из мест лишения свободы, где отбывала наказание за неуплату алиментов на содержание своего 15-летнего сына, длительное время находящегося в социальном учреждении, в июле 2022 года вновь была привлечена к административной ответственности по тому же поводу.

«Однако задолженность продолжила расти и за четыре месяца увеличилась еще на 55 тыс. рублей. Общий размер задолженности по алиментам за несколько лет составляет более 1,7 млн рублей», – рассказали в надзорном ведомстве.

Увельский городской суд вынес признал 43-летнюю местную жительницу виновной по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание своих несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). С учетом личности подсудимой, которая должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала, суд приговорил ее к 5 месяцам колонии общего режима.

Источник: https://dostup1.ru

Лента новостей