«БРАТИШКА» на стрелковом рубеже

«БРАТИШКА» на стрелковом рубеже

1 апреля во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана стартует Всероссийское соревнование по практической стрельбе из пневматического пистолета «БРАТИШКА», посвященное памяти воинов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

150 участников из различных регионов страны — от Поволжья до Дальнего Востока — будут состязаться в меткости и скорости стрельбы как в личном, так и в командном первенстве.

Для многих наших гостей-спортсменов «БРАТИШКА» — уникальный шанс побывать на родине отечественной практической стрельбы. Первый в стране клуб, практикующий этот вид спорта, как, впрочем, и Федерация практической стрельбы России (ФПСР), были созданы в Магнитогорске во второй половине 1990-х годов. Их основатель Виталий Крючин сегодня возглавляет Международную Конфедерацию практической стрельбы (IPSC), членами которой являются более 70 стран мира.

Для стрелков подготовлено 20 упражнений, которые отличаются условиями их выполнения, а также комплексами препятствий и наборами мишеней. Практическая стрельба требует от спортсмена не только меткости, но и хорошей реакции, умения вести огонь в малоудобных положениях и в движении. Победителей определит дуэль, в ходе которой спортсменам предстоит поразить зеркально установленные падающие мишени.

Расписание соревнований:

- 1 апреля (суббота) с 9:00 до 18:00 — основной матч;

- 2 апреля (воскресенье) с 9:00 до 16:00 — основной матч, с 16:15 до 17:45 — дуэль, в 18:00 — торжественное закрытие.

Соревнования по практической стрельбе абсолютно безопасны: на них всегда рады гостям и болельщикам. Вход свободный.

Источник: https://www.magnitogorsk.ru/

Популярные новости за сутки

Лента новостей