«Елочка желаний». Магнитогорцы могут исполнить новогодние мечты детей с непростой судьбой
Купленный подарок можно оставить на кассе в магазине, где вы сняли с елочки детское письмо. Представители магазина свяжутся с организаторами и передадут презент. Далее он будет вручен маленькому автору письма.
А такие письма от детей можно найти на елочках.
Юлиана Горбунова, 7 лет.
Я родилась в 30 недель. Диагноз ДЦП тетрапарез верхних и нижних конечностей с сохранным интеллектом. Я пока не могу ходить самостоятельно, но учусь. У меня есть брат и моя сестра двойняшка. Я очень люблю рисовать красками, лепить из пластилина. Люблю мозаику, это помогает мне развивать мелкую моторику. Люблю собирать Лего. Мечтаю собрать из Лего что-нибудь интересное.
София Зарипова, 12 лет.
В октябре этого года у меня появился сахарный диабет первого типа. Сначала я очень испугалась, потому что не знала, что это, как с ним бороться и контролировать. Но потом я поняла, что с диабетом можно дружить, жить и творить. Так как я творческий человек: люблю рисовать, лепить, плести и вязать, у меня есть мечта нарисовать большую картину по номерам в тематике Марвел или Пиратов Карибского моря .
Вячеслав Антипин, 11 лет.
Вячеслав за свою жизнь испытал немало жизненных невзгод пережил смерть мамы, отца, бабушки, побывал в государственном учреждении.
Верить в свои силы и не сдаваться ему помогает замечательный человек опекун, тетя Нина Александровна Трофимова, которая окружила его заботой и любовью, помогает справляться с трудностями.
Вячеслав успешно обучается в 4 классе, имеет только 4 и 5, умеет дружить. Слава веселый и жизнерадостный мальчик, добрый и общительный, верит в чудеса. В свободное от школы время посещал военно-патриотический клуб Витязь, секцию рукопашного боя. Дома с удовольствием помогает по саду, у него даже есть свой собственный огород, где он сам вырастил помидоры, перец и кислятку, очень этому рад. Много мастерит своими руками: из старых тележек у него получаются машины. Вячеслав любит музыку, у него есть мечта научиться играть на гитаре, и он верит если загадать свое желание Деду Морозу, оно обязательно исполнится!
Вербин Демьян, 12 лет.
Демьян ребенок, с детства познавший жизненные трудности. В 8 лет он пережил потерю матери, а отец перестал интересоваться его судьбой. Демьян оказался в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. К счастью, у него есть бабушка Тамара Николаевна, взявшая его под свое крыло и окружившая ребенка заботой и любовью.
Демьян учится в 6 классе. Он занимается в кружке робототехники, второй год занимается смешанными единоборствами в секции Славяне. Любит природу, отдых в палатках с песнями у костра, поэтому уже семь раз ездил в военно-спортивный лагерь Застава. А еще у Демьяна есть необычное увлечение он вяжет крючком.
Демьян добрый и общительный, легко находит общий язык с любым взрослым или сверстниками. Помогает бабушке по дому, всегда предложит помощь соседке старушке, уступит место в транспорте.
А еще он увлекается музыкой и мечтает о гитаре, потому что, несмотря на свой возраст, верит в чудеса и Деда Мороза.
Виолетта Батмазова, 16 лет.
Я живу в Магнитогорске со своей бабушкой. Моя мама умерла, когда мне было 8 лет, папа никогда меня не воспитывал, я его плохо знаю. Я учусь в 10 классе школы 54, учусь на 4. В нашей школе очень хорошие учителя, которые дают нам много знаний и посвящают много времени. С шестого класса я изучаю корейский язык в ЧУ ДО ЛЦ Персонал. Дома я очень люблю читать книжки. Моя бабушка пенсионерка, занимается воспитанием меня и моего брата, ничего для нас не жалеет. Я очень люблю свою бабушку, она для меня самый главный наставник, и всегда помогаю ей в домашних делах. Я очень хочу сдать экзамены и поступить в университет.
Дорогие Снеговики, передайте, пожалуйста, Дедушке Морозу, что я мечтаю о том, чтобы на Новый год, хоть я уже большая, он подарил мне беспроводные наушники.
Мария Бирюкова
Здравствуйте, Уважаемый Снеговик! Я живу в городе Магнитогорске, учусь в 8 классе МОУ СОШ 21. Несмотря на то, что я сирота, у меня есть замечательная семья, небольшая, но очень дружная. Самые дорогие для меня люди моя любимая бабушка, Наталья Ивановна, и дедушка, которые заменили мне родителей. Я очень стараюсь не огорчать их, хорошо учусь, стараюсь преуспевать во всех делах, участвую в различных конкурсах и олимпиадах.
Самое большое мое увлечение это народные танцы, я солистка Образцового хореографического коллектива Непоседы под руководством замечательного педагога и наставника Олыкайнен М.В. в Левобережном дворце металлургов. Летом 2023 года мы всем коллективом выступали в Москве, участвовали в московском хореографическом фестивале. Сбылась моя большая мечта увидеть столицу нашей Родины.
А еще я очень люблю зиму, снег, мороз и зимние виды спорта: люблю биатлон и фигурное катание. У нас в Магнитогорске есть замечательный большой каток, там играет веселая музыка и горят яркие огни. Я с большим нетерпением жду зимних каникул, чтобы вместе с подругами кататься на коньках. Я была бы очень рада, если бы Снеговики-Добряки подарили мне белоснежные коньки для фигурного катания (если такое возможно, то у меня 39 размер). Буду ждать Новый год и верить в чудеса!
Варвара Тарасова, 11 лет.
Здравствуйте, дорогие Снеговики-Добряки! Я живу в Магнитогорске со своей бабушкой. Моя мама умерла, когда я была совсем маленькой, папа никогда меня не воспитывал, я его плохо знаю. Я учусь в 5 классе школы 60, учусь на 5. В нашей школе очень хорошие учителя, которые дают нам много знаний и посвящают много времени. После уроков с первого класса я изучаю английский язык в английской школе и занимаюсь танцами. Дома я очень люблю рисовать, читать книжки и смотреть мультфильмы. Моя бабушка не работает, занимается моим воспитанием, водит меня в школу и в английскую школу, ничего для меня не жалеет. Я очень люблю танцевать, поэтому в этом году начала заниматься в танцевальной студии. У бабушки есть в сад, в котором мы вместе с ней отдыхаем и выращиваем ягоды, фрукты и овощи. Я очень люблю свою бабушку, она для меня самый главный наставник, и всегда помогаю ей в домашних делах и в саду. В саду бабушка установила для меня бассейн и качели. Я очень хочу батут, чтобы научиться высоко прыгать и делать в прыжке шпагат.
Дорогие Снеговики, передайте пожалуйста Дедушке Морозу, что я мечтаю о том, чтобы на Новый год он подарил мне беспроводные наушники, в которых я смогу слушать музыку и книги. С Новым годом!
Если вы готовы исполнить желания этих ребят, то можно связаться с организаторами по телефону +7 (922) 759-20-96.
Похожие материалы
- Проверьте подлинность. Про обман с пятитысячной купюрой предупредили магнитогорцев
- Снеговики-Добряки готовы! В Магнитогорске четвертый раз проходит благотворительная акция
- Рыба и икра Камчатки: в Магнитогорске пройдет большая выставка-продажа
- Сладости для ветеранов. Корзину добра соберет к Новому году Магнитогорск
- Подарок для ребёнка. Новогодняя акция Елка желаний стартовала в Челябинской области
Фото предоставлены организаторами акции; архив редакции