По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

С 1 апреля новые автобусы выйдут на дороги Магнитогорска.

В 2024 году город продолжает обновление подвижного состава общественного транспорта. Благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера и участию региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» уже с 1 апреля 13 новых автобусов среднего класса начнут работу на трех муниципальных маршрутах. Как рассказал начальник службы движения МП «Маггортранс» Андрей Адувалин, все они разработаны с учетом пожеланий магнитогорцев и охватят как левый берег, так и городские поселки.

По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

К примеру, маршрут № 5 будет проходить по направлению: Пресная плотина — Западное шоссе — улица Зеленая — улица Оренбургская — улица Санаторная — улица Грязнова — улица Суворова — улица Гагарина — проспект Ленина — улица Оранжерейная — улица Лесопарковая — улица Зеленая — Западное шоссе — Пресная плотина. График работы: с 6:15 до 20:00.

Работа маршрута № 6 будет начинаться также с 6:15 от поселка Нежный. Автобус будет следовать по улице Зеленой — Западному шоссе — улице Зеленый Лог — улице Тевосяна — улице Труда — проспекту Карла Маркса — улице Зеленый Лог — Западному шоссе — улице Зеленой. Последний рейс будет в 20:00.

Запуск этих двух маршрутов позволит повысить транспортную доступность для жителей поселков города, в числе которых Западный, Нежный, Соты, Звездный и Светлый.

А вот самый большой из трех маршрутов — маршрут № 20 охватит как правый, так и левый берег, начиная от Молжива и заканчивая ЛПЦ. Маршрут будет начинать свою работу в 5:30 и пройдет по следующему пути: улица Калмыкова — улица Труда — проспект Ленина — улица Грязнова — Южный переход — улица Профсоюзная — улица Кирова — улица Маяковского — проспект Пушкина — улица Кирова — улица Пржевальского — улица 9 Мая — Верхнеуральское шоссе. Последний рейс будет уходить от ЛПЦ в 22:30.

По трем новым маршрутам

Все поступившие автобусы, как и уже имеющиеся, оснащены валидаторами для безналичной оплаты проезда, светодиодными экранами, где будет транслироваться полезная информация для пассажиров, видеонаблюдением, USB-зарядками и прочими системами, влияющими на качество перевозок. Также Андрей Адувалин обратил внимание на то, что в автобусах созданы все условия для комфортных поездок для маломобильных групп населения. Это и пониженный уровень пола, и специальные кнопки для связи с водителем.

По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

По трем новым маршрутам

«В связи с активным развитием системы общественного транспорта и запуском новых маршрутов мы ведем набор водителей автобусов и приглашаем к нам на работу жителей города. Средняя заработная плата составляет от 70 тысяч рублей без вычета налога. Среди основных требований – это наличие водительских прав категории D», - отметил начальник службы движения МП «Маггортранс».

По трем новым маршрутам

Источник: https://www.magnitogorsk.ru/

Лента новостей