Погода в Магнитогорске резко изменится

Погода в Магнитогорске резко изменится

При этом субботняя ночь будет довольно морозной – в регионе ожидается до -11 градусов, а в низинах – до -14. Но уже днем 30 марта столбики уличных термометров поднимутся до +8.

Отступают и тучи с дождем и снегом. Впрочем, осадки еще вернутся в воскресенье. 31 марта ночью синоптики обещают даже мокрый снег – но преимущественно в западной части региона. Днем по Челябинской области пройдут небольшие дожди и ожидается до 9 градусов тепла.

Правда, не унимается ветер. Он сменит направление и подует с запада и юго-запада, но все равно будет достаточно сильным – порывы будут достигать 15 м/с.

Мороз перед потеплением ждет Магнитогорск. В ночь на 30 марта столбики уличных термометров могут упасть до -8, но зато днем в субботу в прогнозе стоит +5, +7 градусов, погода будет солнечной.

В ночь на воскресенье заморозки синоптики не обещают. Температура составит около нуля градусов, а днем 31 марта – около +5, но возможен небольшой дождь.

А вот апрель начнется с резкого повышения температуры. В понедельник, первого числа, воздух в городе прогреется до +9. А 2 апреля – до +11. К следующей пятнице дневная температура достигнет +15, +17 градусов.

Погода в Магнитогорске резко изменится

Подробный прогноз с разбивкой по часам можно найти на нашем сайте в разделе «Погода в Магнитогорске».

Похожие материалы

Фото Динара ВОРОНЦОВА, скриншот Gismeteo

Источник: https://www.mr-info.ru/

Лента новостей