Сергей Бердников вручил ордена Мужества родным погибших в зоне СВО магнитогорцев
Сыновья и теперь уже внуки защищают нашу Родину. Очень тяжело, конечно, расставаться с героями. Но мы знаем, если бы не было этих ребят, то не только бы дроны прилетели на нашу территорию. Мы знаем, что они не зря отдали свои жизни! Мы всегда будем помнить и ценить их подвиг!
Полковник в отставке Анатолий Иваншин пообещал близким погибших ребят, что память о них будет сохранена в новом музее, который скоро откроется в Магнитогорске.
Для нас эти ребята всегда живы! подчеркнул Анатолий Павлович. От имени ветеранов боевых действий, ветеранов Афганистана, Чечни и СВО хочу сказать, что мы с вами теперь единая семья. Мы всегда рады вас видеть у себя. Сейчас, при содействии главы города, создается музей, который будет находиться по улице 50-летия Магнитки. Мы хотим его открыть к 9 мая. Имена ваших близких будут там. Хочется сказать вам большое спасибо за ваших сыновей, за ваших мужей, которые отдали свою жизнь, защищая наше отечество. И сегодня мы, город Магнитогорск, находимся под мирным небом!
Завершая церемонию вручения орденов, глава Магнитогорска еще раз напомнил семьям, потерявших своих защитников, о том, что администрация города всегда готова решать их проблемы.
Мы сделаем все возможное для решения любых ваших вопросов. Я подчеркиваю: любых! Крепитесь! Спасибо вам за все! сказал Сергей Николаевич.
Родные погибшего в Авдеевке сержанта Дмитрия Калинина поделились воспоминаниями о своем герое.
Он очень любил жизнь. Всегда улыбался, на всех фотографиях с улыбкой, с болью в голосе произнесла старшая сестра героя Елена Гончарова. Дима был очень отзывчивый. Кто бы к нему ни обратился, он все сделает, обязательно поможет.
Мама бойца Татьяна Николаевна Калинина рассказала, что сын в юности получил профессию помощника машиниста локомотива, отслужил в армии, работал. В прошлом году заключил контракт и отправился в зону СВО.
Он был командиром, вот его бригада, сестра показала фотографию с фронта, где мужчина в окружении боевых товарищей. Он всех мальчишек сохранил. Его самого парни с поля боя вытащили. Они всегда говорили: Командир у нас один. Очень его уважали. Но вот так сложилась его судьба. В памяти нашей он навсегда!
Он не подвел ни родителей своих, не дедов, продолжила мама героя, прижимая к груди награду сына. У него и дед пограничник, и отец пограничник, и он сам отслужил в погранвойсках. Наш Дима пошел защищать Родину. Ушел с честью. И для нас это огромная гордость, что наш сын и брат остался героем!
Похожие материалы
- Отважный Японец. О боевом пути рассказал ветеран СВО, награжденный медалью За отвагу
- Отцовский орден Мужества вручили дочери погибшего магнитогорца
- В Магнитогорске вручили ордена Мужества родным погибших
- Награда вне времени. Глава Магнитогорска вручил родным погибшего Матвея Каримова Орден мужества
- В Магнитогорске вручили ордена мужества родным погибших Сергея Васильева и Руслана Каримова