ГИБДД Магнитогорска отслеживает нарушителей в социальных сетях

10 апреля 2024, 10:58

Водители бросают машины на детских площадках, пешеходных дорожках, газонах, перекрывают зебру, оставляют транспорт на автобусных остановках, занимают парковочное место для инвалидов.

Вот такую стоянку, к примеру, устроил водитель автомобиля Hyundai Accent во дворе у дома 19/1 по Жукова, заняв пешеходную дорожку. Фото выложено в соцсетях. ГИБДД отреагировала на сообщение.

Сотрудники Госавтоинспекции не оставили без внимания публикацию в социальной сети Интернет о нарушении правил парковки водителем автомобиля Хенде Акцент. Сотрудниками полиции устанавливается местонахождение водителя для привлечения к административной ответственности в соответствии с законодательством. За совершение данного правонарушения предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей, прокомментировали в полиции.

А вот еще один факт нарушения правил стоянки, зафиксированный на камеру прохожими.

Даже знак не помогает, сетуют жители.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли во внимание информацию о нарушении требований ПДД РФ водителями автомобилей Тойота Рав 4 и Лада Приора. Сотрудниками полиции устанавливаются собственники автомобилей для привлечения к административной ответственности за нарушение требований ПДД РФ, сообщили в ГИБДД.

Нарушителям также придется заплатить штраф в тысячу рублей.

В полиции напоминают, что о фактах нарушения правил дорожного движения водителями, а также о произошедших ДТП жители могут сообщить по номеру 02/102 или в дежурную часть Госавтоинспекции Магнитогорска по телефонам: 20-90-13, 20-90-14.

Похожие материалы

Фото архив редакции, соцсети

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru