Совет Первых - это орган самоуправления участников-обучающихся Движения Первых

Совет Первых - это орган самоуправления участников-обучающихся Движения Первых

Совет Первых - это орган самоуправления участников-обучающихся Движения Первых. Он призван дать возможность активистам влиять на развитие Движения, принимать участие в стратегическом планировании и продвигать свои инициативы

В ходе выступления лидеры направлений Совета Первых поделились итогами работы первого квартала 2024 года. Ребята выступали в роли волонтеров на таких крупных мероприятиях, как муниципальный этап «Зарницы 2.0», были организаторами мероприятий, посвященных Дню книгодарения и Масленице, стали участниками регионального фестиваля «Действуй» и выставки-форума «Россия» в Москве.

Также лидеры поделились планами Совета на будущее: запуск подкастов, собственные мероприятия и знакомство с активом города, проект «Хор Первых», мероприятия по популяризации науки и много другого интересного.

Как привлечь людей в Движение

Об этом размышляли участники Совета вместе с председателем Совета местного отделения Натальей Новоселовой. Ребята разделились на команды и начали придумывали идеи. К примеру, Первые предложили провести Классную встречу с активистами направлений, организовать фестиваль, создать отдел по работе с первичными отделениями и многое другое. Все идеи были выслушаны, а самые лучшие рекомендованы к реализации.

Источник: Telegram-канал "Город - М"

Популярные новости за сутки

Лента новостей