Челябинская область заняла второе место в УрФО по количеству зарегистрированных самозанятых

Челябинская область заняла второе место в УрФО по количеству зарегистрированных самозанятых

Нацпроект

По данным региональной Контрольно-счетной палаты общее количество самозанятых в регионе превысило 206 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба Центра «Мой бизнес» Челябинской области, по итогам 1 квартала 2024 года в УрФО насчитывается 747,22 тыс. зарегистрированных самозанятых, среди которых Челябинская область занимает второе место по их количеству. Первую строчку заняла Свердловская область, где количество самозанятых превысило 285 тыс, на третьем месте находится Тюменская область с показателем 118 тыс.

Стоит отметить, что только за последний год прирост граждан, зарегистрировавших самозанятось, превысил 63 тыс человек. Это говорит о росте интереса к формированию собственного бизнеса, независимости от официальной занятости и стремлению к самореализации.

На сегодняшний день в центре «Мой бизнес» для самозанятых региона доступен целый спектр мер поддержки, от обучающих мероприятий до комплексных услуг. За анонсами мероприятий можно следить по ссылке, а ознакомиться с перечнем комплексных услуг для предпринимателей вы можете на специальной платформе МСП.РФ.

Узнайте подробнее о доступных вам мерах поддержки и задайте интересующие вопросы по телефону 8-800-350-24-74 или на очной консультации по адресам:

- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж);
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж);
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3 этаж);
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж);
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13;
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж);
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4;
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1;
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129

Работа центра «Мой бизнес» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Источник: https://pravmin.gov74.ru/

Популярные новости за сутки

Лента новостей