Челябинский мобилизованный более полугода отсутствовал на службе

Челябинский мобилизованный более полугода отсутствовал на службе

Мобилизованный житель Челябинской области, самовольно покинув воинскую часть, более полугода уклонялся от несения службы. Как сообщили URA.RU в пресс-службе Магнитогорского гарнизонного военного суда, за это его осудили и отправили в колонию сроком на семь с половиной лет.

«Суд рассмотрел уголовное дело в отношении призванного в рамках частичной мобилизации военнослужащего. По итогам рассмотрения дела суд пришел к выводу о виновности подсудимого в совершении преступлений, предусмотренных частями 5 и 3.1 статьи 337 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок семь с половиной в исправительной колонии общего режима», — сообщили URA.RU в пресс-слоужбе суда.

В суде было установлено, что военнослужащий не являлся на службу в период с 11 апреля по 10 октября и с 24 ноября по 22 декабря прошлого года. Все это время он провел у себя дома в Ашинском районе. Там же он и был задержан сотрудниками военной полиции.

Назначая наказание суд учел смягчающие обстоятельства, среди которых отсутствие у военного судимостей, положительные характеристики, признание вины и раскаяние в содеянном. Но с учетом характера и степени общественной опасности произошедшего, отправил мужчину за решетку.

Источник: https://ura.news

Популярные новости за сутки

Лента новостей