А все бегут, бегут, бегут…

24 и 25 апреля состоится 76-я весенняя легкоатлетическая эстафета на Кубок газеты «Магнитогорский металл», посвященная 95-летию Магнитогорска.

24 апреля с 10 до 12 часов на старт выйдут воспитанники детских садов, которые будут соревноваться на Центральном стадионе. 25 апреля с 17 до 19:30 часов по многолетнему маршруту эстафеты пробегут взрослые команды.

В прошлом году число участников эстафеты вновь вплотную приблизилось к полутора тысячам человек, а в этом году их будет еще больше, ведь количество детских команд организаторы намерены увеличить в полтора раза.

Команда-победитель награждается переходящим кубком от редакции газеты «Магнитогорский металл». Победители и призеры в абсолютном зачете награждаются кубками, медалями, грамотами от редакции «ММ», ценными подарками среди мужских и женских команд от ПАО «ММК». Победители первого этапа в каждом забеге награждаются специальным призом от редакции. Команды, занявшие первые места в группах, награждаются кубком и грамотой.

Год назад в первый день «Непоседы» из детского сада № 159 лишь на одну десятую долю секунды оказались быстрее малышей из детсада № 75. Третье место заняла команда детского сада № 73. Во взрослой эстафете второй год подряд победили представители кислородно-конвертерного цеха. Серебряными призерами – тоже второй раз подряд – стали бегуны из цеха металлоконструкций, третье место заняла команда ООО «Шлаксервис». Среди женских команд победили инженерные службы, серебряными и бронзовыми призерами стали соответственно команды ООО «ОСК» и ООО «ММК-Информсервис».