Автомобиль для паллиативной помощи детям передали врачам Магнитогорска

11 мая 2024, 14:14

Транспорт поступил в Магнитку 26 апреля. После оформления документов (предположительно, в мае) на нём к особым пациентам будет ездить выездная патронажная бригада паллиативной помощи. Специалисты посещают ежемесячно каждого ребёнка с неизлечимым заболеванием. Таких под патронажем медиков порядка 50 детей. Многие из них живут в городских посёлках.

Теперь бригаде сможет добраться к пациентам без проблем в любое время года.

Руководство Центра охраны материнства и детства выражает благодарность Министерству здравоохранения Челябинской области за новый автомобиль, комментирует ЦОМиД.

Фото ЦОМиД

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru