Защитили честь Южного Урала. В правительстве региона наградили призеров и победителей Всероссийской спартакиады

Спартакиаду посетили почти 150 тысяч южноуральцев.

Соревнования проходили в пяти регионах страны, за медали боролись почти 2500 тысячи спортсменов.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Это был по-настоящему грандиозный праздник спорта, который посетили 150 тысяч южноуральцев. По сути, эти соревнования стали аналогом олимпийского турнира, и уровень спортсменов, и накал эмоций в соревнованиях были, конечно, высочайшими».

Высокие результаты челябинцы показали в конькобежном спорте, альпинизме, фристайле и сноуборде.

Челябинская область в этом году стала одним из центров проведения зимней Всероссийской спартакиады. На Южном Урале прошли соревнования по восьми видам спорта из шестнадцати. Высокие результаты челябинцы показали в конькобежном спорте, альпинизме, фристайле и сноуборде. Сегодня победители, призеры и тренеры получили награды от губернатора региона.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Реальная героиня всей спартакиады. Пять наград, из них три золото. Ну это потрясающее достижение».

Екатерина Алдошкина показала особенно яркий результат.

Южноуральская спортсменка участвовала в спартакиаде девять дней, и завоевала медали сразу в двух дисциплинах – в шорт-треке и конькобежном спорте.

Екатерина Алдошкина, победитель в соревнованиях по конькобежному спорту: «Это был для меня такой вызов, самой себе, такой мини-марафон. Неплохой результат, организация была на высшем уровне, очень порадовал Челябинск».

Еще два «золота» в копилку Челябинской области принесли Дарья Зинченко, в дисциплине «ски-альпинизм» и Игорь Омелин, он завоевал первое место в дисциплине «ски-кросс».

Соревнования прошли в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте и Кусе. Сегодня наградили 10 спортсменов и 12 тренеров. В копилке спортсменов Челябинской области 23 медали. Южноуральцы заняли 7-место по стране.