Студенты Магнитогорска отправляются в трудовое лето
Студентов с началом трудового семестра поздравил ректор МГТУ им. Г.И. Носова Дмитрий Терентьев.
Ребята отправятся трудиться в разные уголки страны, чтобы сделать незабываемый отдых для детей, создать крепкий фундамент будущих зданий, обеспечить комфорт пассажиров и создать лучшие условия для гостей. Поздравляю с открытием и желаю успехов в труде!, обратился к студенческим отрядам Дмитрий Терентьев.
Стоит отметить, что бойцов студенческих отрядов в Магнитогорске стало больше. Работать и зарабатывать летом рвутся не только студенты вуза, но и городских колледжей. Так, штаб студенческих отрядов ранее был открыт в многопрофильном колледже. Присоединился также технологический колледж им. В.П.Омельченко. А педагогический колледж в этом году обучил 150 вожатых, которые отправятся в трудовое лето.
Таким образом, в местное отделение студенческих отрядов официально входят уже 4 штаба.
С 2021 года у нас выросла численность минимум в 3 раза. Было порядка 70 человек, а сейчас около 350 человек. Местное отделение окрепло, и мы продолжаем поддерживать звание лучших в конце 2023 года нам на конкурсе дали второе место в номинации Лучший студенческий отряд Челябинской области, отмечает заместитель руководителя студенческих отрядов Магнитогорска Аделина Дерюшева.
Больше стало и линейных отрядов. Так, в Магнитогорске сегодня четыре педагогических студотряда Батарейки, Сияй, Драйв и Пульсар. Два строительных Барс и Сотый легион. Сервисные Эспрессо, Кассиопея, Азимут. И отряд проводников Попутчики. Кроме того, работает Школа стажеров для ребят, которые только планируют связать лето с работой в студотрядах.
Традиционно студенты-вожатые отправятся в детские лагеря, строители отправятся на Мирный атом в Озерске, кроме того, в этом году ребята будут работать на одном из объектов Газпрома. Проводники будут колесить по России, а сервисный отряд поедет в крутой отель на Черноморском побережье.
Наши ребята прошли отбор и будут работать Mriya Resort & SPA. Они работали там и в прошлом году в составе всероссийского студенческого сервисного отряда, взяли второе место по производственной деятельности в личном зачете и вновь попали туда. Более того, в этом году у наших ребят настрой взять Знамя проекта, отмечает Аделина.
Непосредственный старт в трудовое лето произойдет уже 1 июня. Первыми выдвигаются вожатые, затем проводники, за ними сервис и стройка.
Похожие материалы
- Лето близко: пляжи Магнитогорска готовят к купальному сезону
- Глава Магнитогорска обсудил будущее города с молодежью
- Славный путь: МГТУ им. Г.И. Носова исполнилось 90 лет
- Магнитогорская активистка раскрыла секрет, почему быть студентом это здорово.
- Идеи для Притяжения. Миллион могут выиграть магнитогорские студенты
Фото медиацентр МГТУ им. Г. И. Носова