Магнитогорск пробежит «победную» майскую дистанцию

25 мая 2024, 12:08

Праздник организует Общественная палата Магнитогорска при содействии администрации города, Собрания депутатов, неравнодушных жителей.

Стартует мероприятие в 9:30 с пробежки Бегайте с нами, бегайте сами!. На нее выйдут спортсмены и любители, волонтеры и активисты, студенты и представители старшего поколения. Вместе с ними пробежать утром по дорожкам парка могут все желающие независимо от возраста, пола, национальности.

Участники пробежки преодолеют символическую победную дистанцию 1945 метров. Завершится забег на большой площадке у эстрады, возле проката. Там в 10:30 начнется концерт, подготовленный Домом дружбы народов.

На празднике будут работать спортивные и творческие площадки, можно отведать кухню разных национальностей. Детей ждут соревнования и конкурсы.

Похожие материалы

Фото архив редакции

Источник: МР-инфо
Больше новостей на Magnit-news.ru