Магнитогорские спортсмены стали победителями Игр БРИКС в Казани

17.06.2024, 18:02
Читать на сайте Magnit-news.ru

12 июня в Казани стартовали Спортивные игры стран БРИКС. В ходе международных соревнований спортсмены из 89 стран разыграют 387 комплектов медалей.

Магнитогорский гребец Александр Яковлев завоевал золотую медаль в категории «одиночка», а также серебряную медаль в академической гребле среди мужских четвёрок парных.

Кроме того, в академической гребле отличилась Татьяна Усцелемова из Магнитогорска. Женская четвёрка парная, в состав которой вошла наша спортсменка, быстрее всех преодолела дистанцию в 2 000 метров.

Чемпионками БРИКС по настольному теннису стали студентки МГТУ им. Г. И. Носова. Мария Тайлакова и Элизабет Абраамян вошли в состав сборной России. В финале девушки обыграли китаянок со счётом 3:0.

Магнитогорский легкоатлет Василий Мизинов на Играх БРИКС завоевал серебряную медаль в ходьбе на 10 000 метров.