В Магнитогорске отказались госпитализировать пенсионера без городской прописки

25 июня 2024, 10:23

Врачи горбольницы 2 Магнитогорска, второго по величине города Челябинской области, отказали в госпитализации мужчины с диабетом при подозрении на инсульт, ссылаясь на отсутствие городской прописки. Об этом сообщила его дочь в соцсетях.

Отцу стало плохо 22 июня, мы вызвали скорую помощь. Врачи поставили горячий укол и повезли с подозрением на инсульт в горбольницу 2, где медсестра отказала в госпитализации, заявив, что мужчина без городской прописки и от него пахнет, сообщила дочь мужчины в сообществе Текслер помоги в соцсети ВКонтакте. Женщина рассказала, чтов этой больнице ее отец состоит на учете у эндокринолога.

Дочь сообщила, что у ее отца сахарный диабет второй стадии, он падал в обморок и было очень высокое давление. Мужчина с супругой с трудом добрались до ближайших родственников и вызвали скорую помощь повторно.

Санитар скорой помощи позвонил сам в больницу 3, отец уже не мог идти, его на каталке увезли. Сразу померили давление, сделали КТ и оставили, прокомментировала дочь пациента.

URA.RU направило запрос в пресс-службу регионального минздрава. Там сообщили, что информацию предоставят в горбольнице 2 Магнитогорска. В пресс-службе магнитогорской горбольницы к моменту публикации новости ответ не последовал.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Magnit-news.ru