На Южном Урале появилась первая школа для электросамокатчиков

25 июня 2024, 16:18

На Южном Урале появилась первая школа для электросамокатчиков

Ее организовали сотрудники ГАИ.

Учитывая постоянное недовольство электросамокатчиками, со стороны других участников дорожного движения, постоянное нарушение ПДД любителями данного вида транспорта, в ГАИ Магнитогорска решили организовать обучающие курсы.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска впервые организовали Школу вождения электросамокатов. Мероприятие прошло на площади у

Центрального стадиона, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Электросамокатчикам объяснили основные требования ПДД предъявляемые к средствам индивидуальной мобильности, как передвигаться по городу, где можно ездить, а где нет. После теории участники первого курса смогли проехать на самокатах по специальной трассе.

В планах ГАИ Магнитогорска сделать подобные занятия регулярными.

@eugenejut

Больше новостей на Magnit-news.ru