Совет да любовь
На территории городского курорта Притяжение состоялась торжественная регистрация брака, приуроченная к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным, и 95-летию Магнитогорска. С новым этапом в жизни поздравил молодоженов глава города Сергей Бердников.
Сразу четыре влюбленные пары связали себя узами брака такое в истории Магнитогорска впервые. На террасе, к которой ведет экотропа, собрались будущие супруги и их гости. Церемонию бракосочетания провела начальник отдела ЗАГС администрации Ленинского района города Магнитогорска Ольга Калинина. Все согласно установленным правилам проведения церемонии: заветное да влюбленных на вопрос регистратора, подписи в акте о заключении брака, обмен кольцами и первый танец молодых.
Затем с поздравительным словом к новоиспеченным супругам обратился Сергей Бердников:
Так случилось, что вы решили в этом году связать свои жизни. Год юбилейный для города, Год семьи в России. К тому же вы выбрали новое знаковое место для проведения этого значимого для вас события парк Притяжение. Думаю, здесь все символично. В Магнитогорске сильны традиции и устои. То трепетное отношение людей друг к другу замечают многие, кто к нам приезжает. Искренне желаю вам долгой совместной жизни. Это большой труд, и остаются вместе те, кто умеет и хочет слышать друг друга, умеет прощать. Огромного вам счастья!
Также глава города пожелал молодоженам любить свой город:
За последние годы Магнитогорск значительно преобразился, стал еще привлекательнее. Здесь есть все, вам остается только жить, радоваться, рожать детей новое поколение магнитогорцев, которое сделает Магнитку еще прекраснее.
Сергей Бердников вручил молодым семьям цветы и подарки, а председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих передала парам огонь семейного очага в лампадке и свидетельства о регистрации брака. Интересно, что огонь был доставлен из города Мурома. Там, в Свято-Троицком монастыре, находятся мощи покровителей семьи святых Петра и Февронии.