Рекламному мусору – не место в городе!

26 сентября 2024, 11:13

Размещая рекламные объявления где попало, нерадивые предприниматели рассчитывают привлечь к себе внимание. И действительно, внимание они привлекают, но не такое, как им хотелось бы. У любого нормального человека назойливая реклама, которую он вынужден вытаскивать из-под дворников, снимать с подъездных дверей и видеть на столбах и остановках, вызывает только отторжение.

С каждым годом Магнитогорск становится краше, но находятся единицы, которые портят внешний облик города, вызывая возмущение жителей. Расклейщики будто забывают о том, что в городе для размещения листовок созданы специально отведенные для этого места афишные тумбы, стенды у подъездов и доски объявлений, и уродуют все без разбора поверхности.

Вот, например, яркая листовка, где черным по красному объявление Красное-Белое. Одно из таких было размещено на остановочном комплексе по улице Советской. Недобросовестный рекламодатель понесет наказание будет возмещать ущерб, вызванный необходимостью поддерживать чистоту на остановках.

Несмотря на все условия, которые создаются в городе для развития бизнеса, встречается реклама в непредназначенных для этого местах, размещенная недобросовестными рекламодателями. В последнее время город заполонили листовки ПСК Ремстрой-Техника, расклеенные без разбора. Такая сомнительная реклама вряд ли пойдет на пользу бизнесу.

И это далеко не единственный случай, когда рекламодатели проявляют пренебрежение к облику города, за что и получают по заслугам. По итогам работы МП Маггортранс в судебном порядке взыскало с предпринимателя Артема Алексеевича Боженко понесенные затраты. А они немалые!

Предприятие Горэлектросеть в судебном порядке взыскало материальный ущерб на крупную сумму с нарушителя Артема Альбертовича Ахметгалеева, который размещал объявления на опорах наружного освещения. Также раскошелиться пришлось и организации под названием Рабочий дом, чьи объявления были расклеены на остановочных комплексах.

Громкий случай был и в прошлом году. Город заполонили объявления АНО Центр помощи Движение, которые портили внешний вид Магнитогорска. В МКУ Управление капитального строительства решили, что за такое отношение к городу надо отвечать по закону, поэтому юристы обратились в суд с исковым заявлением к автономной организации. По итогам заседания было принято решение удовлетворить требования и взыскать с Центра крупную сумму.

Муниципальные предприятия вынуждены тратить немало времени и сил на борьбу с такими расклейщиками. А ведь всего этого можно избежать, если заказчики и исполнители будут проявлять уважение к родному городу, труду работников муниципальных предприятий и собственному имени. Ведь в Магнитогорске создано большое количество специальных стендов, рекламных конструкций, афишных тумб, где клеить свои объявления можно абсолютно легально и бесплатно. Город должен всегда оставаться чистым, красивым и привлекательным!

Больше новостей на Magnit-news.ru