Ледовая сказка начинается…

26 октября 2024, 15:27

В Магнитогорске стартовал первый этап Гран-при России по фигурному катанию.

Город металлургов вновь стал центром масштабного спортивного события. Арена Металлург принимает сильнейших фигуристов страны. На ледовой площадке играют в хоккей чемпионы и трехкратные обладатели Кубка Гагарина, а в эти выходные на чемпионском льду зажигают Звезды Магнитки. Сегодня первый день соревнований. И начался он с церемонии открытия. Зрителей ждало настоящее шоу уральский сказ, в котором максимально ярко постарались раскрыть всю красоту края.

Теплые аплодисменты вызвало появление двукратных олимпийских чемпионов Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые показали отрывок из ледового шоу Татьяны Навки Руслан и Людмила.

А после с приветственными словами выступили почетные гости соревнований.

Мы знаем, что Магнитка стальное сердце нашей Родины, город трудовой доблести и спортивный центр. Мы принимаем соревнования различного уровня. Сегодня такой великолепный спортивный праздник. Вся страна наблюдает по телевидению. А мы с вами имеем возможность наблюдать за выступлениями прямо с трибун. Поздравляю всех с праздником! Желаю зрителям получить удовольствие от просмотра, спортсменам заслуженных побед, - поздравил с открытием спортивного мероприятия глава города Сергей Бердников.

Рад приветствовать всех от имени губернатора и правительства Челябинской области. На лед Арены Металлург выйдут лучшие фигуристы страны. Для Магнитогорска и для всего Южного Урала большая честь вновь на несколько дней стать столицей фигурного катания. В феврале здесь прошла Спартакиада, которая никого не оставила равнодушным. Уверен, в этот раз будет также. В добрый путь! - поприветствовал первый заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров.

Вот уже во второй раз Магнитогорск принимает крупное спортивное мероприятие по фигурному катанию. И это в том числе благодаря вам добродушным и искушенным зрителям. Поздравляю всех с праздником спорта, искусства и красоты. Желаю спортсменам побед, зрителям ярких впечатлений, - сказал генеральный директор ПАО ММК Павел Шиляев.

Приятно, что именно в Магнитогорске открывается сезон фигурного катания. Уверен, что на каждом этапе серии Гран-при мы увидим настоящую бескомпромиссную борьбу и много интересных и ярких программ. Пуст все получится, - сказал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе.

Во время церемонии открытия спортсменам пожелали удачи, судьям - плодотворной работы, а зрителям незабываемых эмоций. А дальше на льду началась настоящая феерия, где главными героями стали сильнейшие фигуристы страны. В первый день соревнований зрителей ждут короткая программа у женщин и мужчин, парное катание и танцы на льду.

Больше новостей на Magnit-news.ru