На Южном Урале откроется три новых диализных центра

27 марта 2025, 10:56

На Южном Урале откроется три новых диализных центра

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание регионального совета главных врачей. На нём были обсуждены итоги работы совета по итогам прошлой встречи, а также актуальные направления развития здравоохранения Южного Урала.

Глава профильного министерства Татьяна Колчинская отметила, что с прошлой встречи при содействии совета была организована система наставничества в медицинских учреждениях, а также обновлён состав внештатных специалистов по всем направлениям и территориям.

Из дальнейших планов министр выделила развитие в Челябинской области диализной службы, планируется в течение трёх лет открыть в регионе три новых соответствующих центра, продолжается работа по объединению онкоцентров Челябинска и Магнитогорска, создаётся система дистанционных центров описания рентген-снимков.

Особое значение имеет дальнейшее развитие хирургической службы региона. Прошу продолжить активную работу и в этом направлении, поручил по итогам совещания глава региона.

@poolN74

@eugenejut

Больше новостей на Magnit-news.ru