Гордость Магнитки
В администрации Магнитогорска прошла церемония вручения золотых знаков отличия ГТО.
Совсем недавно, 24 марта, вся Россия отметила День возрождения легендарного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне. За 11 лет в Магнитогорске к этому движению присоединилось более 18 тысяч человек, 14 тысяч из которых заслужили знаки отличия своим упорством и целеустремленностью.
26 марта сотни магнитогорцев от мала до велика собрались в большом зале администрации города, чтобы отпраздновать один из ярких этапов своей спортивной жизни. Мальчики и девочки, мужчины и женщины, профессионалы и любители все они такие разные, но в этот день они были объединены общей гордостью золотым знаком ГТО.
Поздравить и наградить героев спорта пришли заместитель главы города Наталья Сафонова, исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Андрей Нестеров и председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов.
Здесь собрались те, для кого спорт это не просто увлечение, а образ жизни, обратилась к собравшимся Наталья Сафонова. Вы уже победители, потому что смогли победить себя, преодолеть все испытания комплекса ГТО. Спорт, здоровый образ жизни, физическая культура эти понятия прочно вошли в нашу жизнь, и заниматься ими начинают с самого раннего возраста. Поздравляю вас с заслуженной наградой! Вы доказали свою физическую силу, но помните, что это лишь одна ступень на пути к новым вершинам. Желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться вперед!
Андрей Нестеров подчеркнул, что участие в комплексе ГТО это осознанный выбор активной жизненной позиции и стремление к здоровому образу жизни:
Это желание двигаться вперед, к новым целям и достижениям. Сегодня для молодого поколения магнитогорцев физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью жизни. Любовь к спорту, стремление к победам это проявление патриотизма и сопричастности к истории, культуре и победам нашего народа. Желаю вам успехов, веры в себя и никогда не отступать от намеченных целей!
И перед началом торжественной церемонии награждения на сцену вышла сборная Магнитогорска, триумфально выступившая на 10-м юбилейном зимнем фестивале ГТО среди сборных команд муниципальных образований Челябинской области. Команда одержала безоговорочную победу, в очередной раз доказав спортивную славу города металлургов.
Кульминацией торжества стало вручение знаков отличия. В этот день золотые значки ГТО получили 247 человек. Среди них 11-летний Лев Сидоров, который с семи лет занимается дзюдо:
Мне очень нравится этот спорт. Я усердно тренируюсь и люблю заниматься. Сдавая ГТО, я хотел подготовить себя к труду и обороне, чтобы быть сильным и защищать себя и свою семью. Спорт для меня это увлечение, которое придает мне сил.