Жителей города приглашают посетить Магнитогорскую картинную галерею, где открыты две городские экологические общественные выставки: «Все создания природы: удивительные и прекрасные» и «Из ненужного в прекрасное»

1 декабря 2025, 16:11

Жителей города приглашают посетить Магнитогорскую картинную галерею, где открыты две городские экологические общественные выставки: Все создания природы: удивительные и прекрасные и Из ненужного в прекрасное

Участниками выставок стали магнитогорцы разных возрастов - как любители (ученики общеобразовательных школ), так и профессиональные художники (воспитанники городских художественных школ и студий). Всего в экспозиции представлено более 150 работ, включая творчество не только победителей конкурса, но и всех участников.

Организатором выступило управление охраны окружающей среды и экологического контроля при поддержке управления культуры администрации Магнитогорска. Проведение выставок направлено на развитие экологической и эстетической культуры горожан.

На выставке Все создания природы: удивительные и прекрасные представлены работы, посвященные животному миру, выполненные в техниках живописи, графики и смешанных медиа. Выставка Из ненужного в прекрасное призвана сформировать бережное отношение к природным ресурсам: ее участники создают интересные арт-объекты, используя вторичные материалы и отходы.

Обе экспозиции можно посетить в Магнитогорской картинной галерее до 7 декабря включительно.

Больше новостей на Magnit-news.ru