В диалоге с жителями
Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Института строительства, архитектуры и искусства и факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ имени Г.И. Носова. Диалог, прошедший в открытом формате, стал частью системной работы градоначальника по прямому общению с жителями.
Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года. В его графике общение с коллективами предприятий, молодежью, ветеранским активом и работниками муниципальных учреждений. Кроме того, любой желающий может лично обратиться к главе города, записавшись на его личный прием.
В своем выступлении перед будущими строителями, архитекторами и спортсменами Сергей Бердников сделал акцент на динамике развития Магнитогорска. Он привел конкретные данные, свидетельствующие о росте качества жизни в городе.
Мои приоритеты всегда были направлены на развитие нашего города. Мы действительно работаем в высоком темпе, чтобы менять Магнитогорск к лучшему, и, должен сказать, нам многое уже удалось. Наглядным подтверждением этого служат результаты недавнего исследования. Согласно рейтингу городов по качеству жизни, который составил Финансовый университет при Правительстве РФ, Магнитогорск вошел в двадцатку лучших городов страны, заняв 18-е место, сказал Сергей Бердников.
Глава города предложил аудитории взглянуть на эту оценку в перспективе:
В России более тысячи городов 1124 на прошлый год. Быть среди двадцати лучших из такого количества это весомый результат, который о многом говорит.
Далее Сергей Бердников подробно рассказал о преобразованиях, которые делают город привлекательнее с каждым годом. Масштабные работы по благоустройству, современные зоны отдыха, три современных театра все это уже реальность.
Особое внимание в разговоре со студентами было уделено развитию спортивной инфраструктуры. Как отметил Сергей Бердников, в Магнитогорске созданы необходимые условия для тренировок и соревнований, именно поэтому Магнитогорск стал неизменным участником крупнейших спортивных событий страны.
Не осталась без внимания и транспортная система. Сегодня дорожная сеть является одной из лучших в Челябинской области, также идет ежегодное обновление трамвайного парка.
Мы все хотим видеть конкретные результаты. Уверен, наш город имеет большое будущее. Для нас очень ценно, чтобы и вы, жители, также видели потенциал нашего города, ценили его и вместе с нами верили в его развитие. Мы понимаем, что предстоит сделать еще очень многое. Именно для этого мы и встречаемся, чтобы услышать ваше мнение. Чтобы вы рассказали, что, на ваш взгляд, нам, власти, необходимо изменить или улучшить, чтобы вам хотелось здесь жить, растить детей и строить будущее. Только вместе мы сможем сделать наш город еще лучше, подчеркнул Сергей Николаевич.
Студенты и преподаватели еще долго не отпускали Сергея Бердникова, задавая самые разные вопросы. Темы варьировались от работы общественного транспорта до вопросов организации практики для студентов. Каждый вопрос получил подробный ответ. Обращения, требующие детальной проработки, глава города взял на личный контроль.