Форум #МЫВМЕСТЕ

9 декабря 2025, 09:02

В столице прошёл юбилейный Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Челябинская область представила региональные практики и вошла в число призёров в номинации Субъекты Российской Федерации.

С 2 по 5 декабря в Национальном центре Россия прошел юбилейный Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ одно из ключевых мероприятий в сфере добровольчества, социального партнерства и гражданской активности. В этом году форум отметил пятилетие и объединил более 15 тысяч участников из всех регионов страны, а также представителей более чем 40 государств. Программа была посвящена Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе работы форума ознакомился с площадкой #МЫВМЕСТЕ и осмотрел экспозицию партнерских стендов.

Челябинскую область на мероприятии представила региональная делегация, в составе которой были участники из Магнитогорска: Римма Хаялиева, Владислав Мороз, Тимофей Гарват и Марина Труханова. Волонтеры приняли участие в дискуссионных сессиях, образовательных программах и мероприятиях форума.

Координатор ДоброЦентра #МолодыДушой города Магнитогорска Римма Хаялиева рассказывает:

Международный форум #МЫВМЕСТЕ прошел на высоком уровне. Каждый из региональной делегации получил уникальную возможность для знакомства с новыми проектами и инициативами. Сердце переполняло гордостью, когда объявили победителями за третье место - Челябинскую область! Мы вместе!

По итогам конкурса в номинации Субъекты Российской Федерации Челябинская область заняла третье место. Также в рамках форума заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Алексеевна Голикова вручила нагрудный знак Доброволец России Тимофею Гарвату.

Регион продолжает развитие системы поддержки гражданских инициатив, в которую входят:

- 8300 некоммерческих организаций,

- 233 000 волонтеров,

- 1500 человек, вовлеченных в спортивную деятельность.

Форум #МЫВМЕСТЕ стал площадкой для обмена опытом, представления региональных практик и взаимодействия участников гражданского общества.

Вклад добровольцев из Магнитогорска стал частью общей работы региональной команды и внесен в общие достижения, представленные Челябинской областью.

Больше новостей на Magnit-news.ru