Сегодня в Магнитогорске большое событие — 70-летние хоккейного клуба «Металлург»!

29 декабря 2025, 19:23

Сегодня в Магнитогорске большое событие 70-летние хоккейного клуба Металлург!

В эти минуты команды уже готовятся выйти на лед, а предваряет южноуральское дерби слова поздравления в адрес хоккеистов и ветеранов клуба. Среди приглашенных гостей губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент ХК Металлург Виктор Рашников.

Уважаемые болельщики! От всего сердца хочу поздравить команду с юбилеем, 70-летием! Металлург самая титулованная команда Челябинской области, лидер нашего отечественного хоккея. Город подготовил плеяду звезд, титулованных и известных на весь мир игроков. Все это стало возможным во многом благодаря ММК и его руководителя Виктора Рашникова. Хочу пожелать команде не останавливаться на достигнутом, новых вам побед и достижений! С юбилеем, Металлург!, обратился к болельщикам Алексей Текслер.

Виктор Рашников в своем слове подчеркнул, что Магнитогорску есть кем и чем гордиться. Хоккейный город за свою историю шесть раз завоевал золотые медали чемпионатов страны, три Кубка Гагарина, две Евролиги и Суперкубок!

@odinoblsport

Больше новостей на Magnit-news.ru