В Магнитогорске в 2026 году начнут строить многопрофильный медицинский центр

5 января 2026, 16:01

В Магнитогорске в 2026 году начнут строить многопрофильный медицинский центр

Проект включает в себя пять корпусов общей площадью более 53 тысяч квадратных метров, в том числе два семиэтажных стационара.

В состав центра войдут отделения эндоскопической диагностики, медицинской визуализации и функциональной диагностики, реанимации и интенсивной терапии, ранней реабилитации, консультативно-поликлиническое. Хирургический профиль охватит 13 направлений. Откроется экспресс-лаборатория.

"По решению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина новый многопрофильный медицинский центр мы построим в Магнитогорске это очень значимый и масштабный проект как для города, так и для региона в целом. Он обеспечит потребности в высококвалифицированной медицинской помощи более чем полумиллиона жителей крупной агломерации на юге Челябинской области", отметил губернатор Алексей Текслер.

Центр оснастят современным оборудованием, что позволит внедрить в практику передовые технологии. Комплекс будет рассчитан на 494 койки. Строительством займется "Тяжпромэкспорт" госкорпорации "Ростех", пишет РБК.

Фото: "Тяжпромэкспорт"

Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ

Больше новостей на Magnit-news.ru