В Челябинской области прошла парусная регата в минус 15

12 января 2026, 13:31

В Челябинской области прошла парусная регата в минус 15

В Магнитогорске прошла первая в регионе зимняя парусная регата в классе Микро. Соревнования приняли незамерзающий пруд-охладитель Магнитогорского металлургического комбината, где за три дня яхтсмены провели 12 полноценных гонок. В регате участвовали 18 спортсменов в возрасте от 18 до 74 лет, которые приехали из шести регионов России.

Зима не повод ставить сезон на паузу, отмечают организаторы.

Пруд не замерзает благодаря постоянной циркуляции теплой воды с комбината. По воспоминаниям старожилов водоем, построенный в 1939 году, замерзал всего несколько раз, когда останавливалось производство.

Подписаться на @chelkp | Мы в MAX

Больше новостей на Magnit-news.ru