Более 13 тысяч детей посетили Рождественские елки губернатора на Южном Урале

15 января 2026, 09:42

Более 13 тысяч детей посетили Рождественские елки губернатора на Южном Урале

Традиционные Рождественские елки Губернатора Челябинской области завершились. С 7 по 14 января в регионе прошло 46 праздничных представлений, которые посетили более 13 тысяч юных зрителей из 43 муниципальных образований.

Проект, организатором которого выступила Челябинская филармония при поддержке областных министерств и Челябинской митрополии, объединил сотни детей из малообеспеченных и опекунских семей, воспитанников домов-интернатов, детей-инвалидов и сирот, а также одарённых ребят. Для детей с нарушениями зрения программы сопровождались тифлокомментированием.

В Челябинске главное представление показали артисты Театра оперы и балета им. Глинки. В целом в кампании приняли участие 12 профессиональных театров со всей области, включая Магнитогорский драмтеатр им. Пушкина, Озерский театр кукол, Челябинский театр драмы и театр Омнибус из Златоуста.

Рождественские елки губернатора Челябинской области не только подарили возможность детям окунуться в сказочный мир, но и укрепили культурные традиции региона, поделились эмоциями организаторы проекта.

@eugenejut

Больше новостей на Magnit-news.ru