В Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска благодарственными письмами наградили всех, кто принял активное участие в проведении «Петровских образовательных чтений»

20 января 2026, 20:44

В Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска благодарственными письмами наградили всех, кто принял активное участие в проведении Петровских образовательных чтений

Петровские образовательные чтения являются уникальным событием в жизни Челябинской области. Конференция объединяет почти полсотни мероприятий в нескольких муниципалитетах региона. Формат чтений разнообразен: это мастер-классы, лектории, концертные программы и содержательные круглые столы, охватывающие все направления традиционных духовных ценностей.

В 2025 году тема Петровских образовательных чтений в Магнитогорске - Духовно-нравственные ценности в современном российском обществе в свете 80-летия Великой Победы.

Благодарю всех неравнодушных людей за организацию международной конференции и за сотрудничество, - обратился к собравшимся Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, член Общественной палаты Зосима.

Петровские образовательные чтения проводятся ежегодно с 2013 года.

От имени главы города Сергея Николаевича Бердникова хочу поблагодарить нашего уважаемого Владыку за организацию и проведение, и за ту поддержку, ту работу, которую он проводит. желаю от нас от всех доброго здоровья, - сказал заместитель главы города-руководитель аппарата администрации Максим Москалев.

Больше новостей на Magnit-news.ru