Ледовая битва титанов
В Магнитогорске состоялись финальные матчи турнира городских соревнований юных хоккеистов Золотая шайба - 2026 среди хоккеистов 2011-2012 годов рождения.
В финальных матчах участники соревновались на льду спортивной школы Умка. На ледовой площадке сошлись четыре сильнейшие команды, прошедшие предварительный отбор.
В начале мероприятия финалистов Золотой шайбы поприветствовал исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Денис Абдуллин. Он пожелал участникам больших, честных и заслуженных побед.
Я тоже был когда-то в вашем возрасте и участвовал в турнире Золотая Шайба. Профессиональные спортсмены, которые сейчас играют или кто уже сейчас является легендой хоккея, начинали именно с дворовых игр и турниров. Чемпионы рождаются во дворе, - сказал Денис Маратович.
Начальник организационно-массового отдела Центра физкультурно-спортивного движения Магнитогорска Александр Смородин отметил, что финальные игры турнира являются отборочными на областные соревнования.
Всего в турнире в старшей возрастной группе у нас приняло участие порядка 19 команд. До этого ребята сражались на дворовых площадках. И вот сильнейшие вышли в финал. Есть действующие победители прошлого года Степные волки, они автоматически уже оказались в финале, - отметил Александр Андреевич.
Стальные Рейнджеры одержали уверенную победу над командой Гайдаровец, забив пять мячей против одного и завоевав бронзу турнира.
Команда Степные Волки, прошлогодние победители областных соревнований, завершила турнир блестящей победой в финальном поединке, одолев команду Магнитные Лисы со счетом 2:0.
Итоговое распределение мест: первое место Степные Волки, второе Магнитные Лисы, третье Стальные Рейнджеры, четвертое Гайдаровец.
Лучшим защитником турнира признан Алексей Лавренов (Магнитные Лисы), лучшим нападающим Артур Башаров (Степные Волки), а лучшим вратарем Максим Храманожкин (Гайдаровец).
Команда Степные Волки представят Магнитогорск на областном этапе Золотой шайбы.