Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

24 января 2026, 22:43

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали все самое необходимое

38 гуманитарный груз на Луганское и Донецкое направления. Помимо необходимого для бойцов, погружены посылки в госпиталя и мирным жителям в Ясиноватую. В сборе гуманитарной помощи принимают участие волонтерские организации не только города Магнитогорска, но и Челябинской области. 50 коробок с гуманитарной помощью для мирных жителей города Ясиноватая собраны и переданы братьями Содиковыми, - рассказывает заместитель председателя МГОО Ветераны Афганистана, Чечни и СВО, член Общественной палаты Магнитогорска Ильдар Габдрахманов.

География волонтерских организаций впечатляет: города Челябинск и Карталы, Троицк. Кизильский, Верхнеуральский, Брединский, Агаповский, Кунашакский районы, Республика Башкортостан.

Самые опасные места в командировках - это Курское направление, Белгородское направление, Запорожье и Херсон. Все парни просят тепловизоры, - отмечает Ильдар Фаритович.

Фуры, груженные более чем 40 тоннами помощи, взяли курс на зону СВО. В этот раз магнитогорцы везут также четыре автомобиля, которые пригодятся нашим ребятам для выполнения боевых задач.

Больше новостей на Magnit-news.ru