Глава южноуральского минздрава подробно расскажет о реабилитации бойцов СВО

26 января 2026, 05:57

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская примет участие в прямом эфире Большой редакции медиахолдинга Гранада Пресс. Уже известны некоторые темы, которые глава регионального минздрава готова обсудить с журналистами.
https://t.me/chgub

Прежде всего, Татьяна Колчинская в прямом эфире подведет итоги масштабной модернизации первичного звена здравоохранения за прошлый год. Министр расскажет, сколько за год построили больниц и поликлиник, какие объекты капитально отремонтировали.

Также Татьяна Колчинская подробнее расскажет о строительстве нового хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы, о многопрофильном медицинском центре в Магнитогорске, женской консультации в Копейске и поликлинике для ветеранов спецоперации при ГКБ 1.

Отдельно глава регионального минздрава уделит вопросам реабилитации участков СВО, диспансеризации, развития эндокринологической, офтальмологической и урологической служб.

Прямой эфир состоится сегодня, 26 января, в 13.00 в челябинской библиотеке имени А.С. Пушкина. Присоединиться к трансляции можно будет в группе Гранада ТВ ВКонтакте.

Тема медицины в Челябинской области всегда была в числе приоритетных. Об этом свидетельствуют и показатели нацпроекта Продолжительная и активная жизнь. В прошлом году в проект вошли 98 объектов медицины в 23 территориях области. Подрядчики капитально отремонтировали 76 объектов и построили 22 медучреждения. Как заверил губернатор Алексей Текслер, в этом году модернизацию обязательно продолжат.

Всего в регионе действуют 11 нацпроектов, в числе наиболее значимых на этот год четыре из них: Инфраструктура для жизни, Молодежь и дети, Продолжительная активная жизнь и Семья.

На особом контроле строительство поликлиники для ветеранов спецоперации. Ее мощности позволят за смену принимать до 800 пациентов. На строительство выделили 3,5 миллиарда рублей.

Больше новостей на Magnit-news.ru