Во время аномальных морозов в Челябинской области с 21 по 25 января на помощь людям вышли не только экстренные службы, но и добровольцы

26 января 2026, 15:46

Во время аномальных морозов в Челябинской области с 21 по 25 января на помощь людям вышли не только экстренные службы, но и добровольцы.

Пока оперативные штабы работали в режиме повышенной готовности, волонтерские отряды организовали зимние патрули в четырех городах региона Челябинске, Магнитогорске, Златоусте и Троицке.

Пять холодных ночей в городах работали 29 экипажей из добровольцев поисково-спасательных отрядов. Их главной задачей было патрулирование улиц, чтобы вовремя обнаружить и оказать помощь тем, кто мог пострадать от переохлаждения или обморожения.

В результате рейдов помощь была оказана 36 людям. Одного человека волонтеры доставили в медицинское учреждение для оказания помощи.

Подписаться на @chelkp | Мы в MAX

Больше новостей на Magnit-news.ru